Четверг, 18.04.2024, 12:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 09

ЦениЖизнь



Наша жизнь состоит из ряда значимых дат и событий. Все начинается с дня рождения, в детстве это было самое радостное и важное событие, которое со временем превратилось в череду ежегодных привычных встреч с друзьями и близкими. Затем школа. Первый и последний звонки. Это дни, когда мы получали бесконечный опыт общения со сверстниками и взрослыми. Было много взлетов и падений, достижений и неудач, бессонных ночей в предвкушении соревнований и в преддверии экзаменов. Здесь и первая любовь – первые чувства, которые ты разделяешь с другим или наоборот никто о них не знает. Школа сменяется институтом или р ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Юрий Гагарин



9 марта 1934 года в городе Гжатске (ныне Гагарин), Смоленской области родился Юрий Гагарин. Советский космонавт, летчик-космонавт СССР , полковник, Герой Советского Союза, 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества Юрий Гагарин совершил полет в космос на космическом корабле «Восток». Гагарин облетел земной шар за один час 48 минут и благополучно вернулся на на Землю. Этот полет открыл перед человечеством новую эру — эру освоения космического пространства. Участвовал в обучении и тренировке экипажей космонавтов. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полета Гагарина в космос был объявлен праздником - Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.< ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Если подросток сбежал

Комментарии (0)    

Как уберечь ребенка от ухода из дома?

Комментарии (0)    

Советы от Следственного комитета РФ: как не стать жертвой преступления



Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации 
по Ростовской области подготовило специальную памятку для детей и родителей. Отдельное внимание в ней уделяется общению в интернете. 

Интернет для детей таит в себе множество опасностей, и вот основные из них: 
- запугивание, преследование, издевательство, насмешки и другие действия, которые способны напугать, унизить и иным образом негативно воздействовать на ребенка; 
- вхождение в доверие к ребенку с целью использовать его в дальнейшем для махинаций, сексуального удовлетворения, других видо ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Как выявить вовлеченность ребенка в "группы смерти"




Сегодня большую опасность для детей и подростков представляют игры, организованные в сети Интернет создателями так называемых групп смерти. Большое распространение данные сообщества получили в социальных сетях "ВКонтакте", "Инстаграм". 

Меры по противодействию данному явлению ведутся государственными структурами, общественными организациями и админист ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

"Честь имею!"



Церемониальный отряд "Честь имею!" обрел новый дом в ст. Ленинградской!!! Теперь штаб Ленинградского отделения расположен в Средней школе №12. В связи с этим мы объявляется дополнительный набор курсантов. Приглашаем юношей и девушек от 10 до 14 лет . Контактный телефон 89530802115.

Комментарии (0)    

Акция «Подарок для милых дам»



7 марта 2017 года на территории муниципального образования Ленинградский район, в рамках празднования Международного женского дня 8 марта, состоялась добровольческая (волонтерская) акция «Подарок для милых дам». В преддверии праздника отделом по молодежной политике были организованы и проведены досуговые мероприятия для женщин. Также волонтеры провели мастер - классы по изготовлению поздравительных открыток и подарков, которые потом вручили пожилым женщинам.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

"На встречу будущему"

6 марта 2017 года в МБУК "Ленинградская межпоселенческая библиотека" состоялся очередной муниципальный этап краевого конкурса поэтического мастерства "Свободный микрофон" на тему: "На встречу будущему". 
С напутственными словами участников конкурса поприветствовал почетный гость - настоятель Храма Новомучеников и исповедников церкви Русской иерей Константин Мальцев.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Безопасность детей: буква закона и установки общества



Казалось бы, наиболее безопасное для детей место – это собственный дом и семья. Однако, факты ставят это утверждение под сомнение. 

По данным российской статистики, от двух до двух с половиной тысяч детей ежегодно погибают от домашнего насилия, около 2 миллионов несовершеннолетних в возрасте до 14 лет избиваются родителями, более 50 тысяч детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения в семье, 25 тысяч из них находятся в розыске, около 2000 ежегодно сводят счеты с жизнью, более 50% преступлений в быту совершается в их присутствии, 30-40% всех тяжких насильственных п ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Наш выбор.Да!»



Проводится краевой конкурс информационных видеороликов 
и электронных плакатов на тему: «Наш выбор.Да!» 

Избирательной комиссией Краснодарского края в период с 13 марта по 21 апреля 2017 года проводится краевой конкурс информационных видео-роликов и электронных плакатов на тему: «Наш выбор.Да!». 

Участниками конкурса могут стать молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели Краснодарского края (в возрасте от 14 до 18 лет). 
Для участия в конкурсе в номинации «Лучший информационный видеоролик» авторы (коллективы а ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Начитайся



6 марта 2017 года студенческий Совет Ленинградского района провел акцию "Открой и #начитайсяна базe МБОУ СОШ №1 им. З.Я. Лавровского. 
Акция направлена на повышение уровня литературной грамотности молодого поколения , повышения интереса молодежи к отечественной художественной литературе. 


... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Кубанская школа вожатых»



Расписание тренинговых сессий в «Кубанской школе вожатых»

Регистрируйся на сайте
 http://region-93.ru/ для участия в образовательной программе проекта!

Комментарии (0)    

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту № 1



С целью создания условий формирования у молодых граждан Краснодарского края гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-исторических традиций на территории Краснодарского края реализуется проект несения Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район предлагает всем желающим принять участие в реализации Проекта. Ждем от Вас фотографии, видео, интервью с постовцами и др. Предложения присылайте на электронную почту отдела по молоде ... Читать дальше »

Комментарии (0)