Суббота, 20.04.2024, 15:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 05

«Свеча памяти»



«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня Победы 9 мая, Дня памяти и скорби 22 июня, и в другие памятные дни зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и всех павших в боях за Родину. 

«Свеча памяти» в России стала общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». 

Приглашаем Всех жителей и гостей станицы Ленинградской принять участие в акции!!!


... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Поклонимся великим тем годам

Комментарии (0)    

Акция «Май памяти»



Студенческий совет Ленинградского района запускает масштабную акцию «Май памяти». 

Мы предлагаем Всем обывателям социальных сетей добавлять к себе на страницы любую информацию о родственниках, которые участвовали в боевых действиях, а также информацию о боевых действиях и героях ВОВ. К записи прикрепляем хештеги: 

#майпамяти#студсовет ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Акция «Закон мы будем изучать, свои права мы будем знать»



4 мая 2017 года в общественных местах станицы Ленинградской состоялась акция «Закон мы будем изучать, свои права мы будем знать», в рамках реализации закона Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539 – КЗ». 

Целью акции является предупреждение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей). 

Акция направлена на пропаганду «детского» закона и альтернативных способах проведения досуга. 

Участники акции были проинформированы о правилах нахождения нес ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Как избежать побега ребенка из дома?



Главная профилактическая мера против побегов и рецидивов банальна — безусловно любить своего ребенка и слышать его, находить время для откровенных разговоров. Не считайте детские проблемы мелкими и маловажными. «Хорошо бы быть в курсе того, чем ребенок живет, каковы его интересы, зарегистрирован ли он в соцсетях и в каких группах состоит. 
Побег — это протест, обычно за ним стоит определённое требование: либо смягчить домашний режим, либо смириться с тем, что он не математик, либо уважать его право на рок-музыку, на тоннели в ушах, на других друзей. 

Как вести себя ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Что делать, если ребёнок убежал из дома ?


Первое, что надо сделать в ситуации, если пропал ребёнок, — обращаться в полицию, писать заявление, помнить, что у вас обязаны его принять без всяких трёх суток ожидания. 

Кроме того, следует обратиться к поисковикам и поскорее: чем раньше начинается поиск, тем больше вероятность быстро ребёнка найти. Полиция, соседи и родственники любят говорить: ничего страшного, погуляет и придёт. Да, такое часто бывает, но лучше начинать искать сразу, потому что город полон опасностей.

Ребёнку нужно есть — значит, возможно, ему придётся красть в магазине, а также греться и спать — ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Почему дети убегают из дома?



Ежедневно подростки убегают из дома, и перепуганные родители мечутся по городу, не зная, что предпринять и предположить. Для многих побег ребёнка — шок, классический случай «я думал, с нами это никогда не произойдёт». Однако у побегов есть вполне определенные причины, и, если о них знать, можно их избежать. 
Почему они уходят? 

«Есть дети, которые избалованы и бегут из дома, чтобы показать характер и добиться своего. Бывает, убегают дети, которые растут в атмосфере гиперопеки — и тогда все очень удивляются: мы его так любим, у него и няня, и мама, и баб ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАРОДНОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»?



Народная акция «Бессмертный полк» всколыхнула волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления. Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Для начала зарегистрируйте своего героя. Для этого зайдите на официальный сайт акции
moypolk.ru в раздел «Запиши деда в полк». Расска ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Жестокое обращение с детьми – острая социальная проблема



Жестокое обращение с детьми – острая социальная проблема. Практически все дети, пострадавшие от жестокого и пренебрежительного отношения, пережили психическую травму, в результате чего они развиваются дальше с определенными личностными, эмоциональными и поведенческими особенностями, отрицательно влияющими на их дальнейшую жизнь. 
Зачастую жестокое обращение с детьми носит скрытый характер и выявляется только в крайних случаях, в том числе при расследовании преступлений, повлекших тяжкий вред здоровью ребенка или угрозу его жизни. Наиболее сложным для выявления является жестокое отношение к ребе ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Акция "Без жестокости к детям"



28 апреля 2017 года состоялась акция "Без жестокости к детям", с целью привлечения внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, профилактики жестокого обращения с детьми, мотивации населения на информирование органов социальной защиты населения о семьях, находящихся в социально опасном положении.




... Читать дальше »

Комментарии (0)    

"Своя игра"



26 апреля 2017 года в Центре досуга молодежи "Шайба" состоялась интеллектуальная игра "Своя игра". 
Встреча юных эрудитов проходила под лозунгом «За здоровый образ жизни!» 
Игра проводилась в три тура, по 10 вопросов. После зачитывания вопроса командам давалась одна минута на обсуждение ответа и заполнения бланка ответа. За 10 секунд до окончания времени подавался сигнал, после которого команды должны были записать свой вариант ответа. После финального сигнала команды должны были сдать бланки. 
По итогам игры все команды-участники получили благода ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

"Безопасный интернет"



Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее с использованием Интернета также связаны риски. Например, он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей. 

Весь апрель в школах муниципального образования Ленинградский район проходила профилактическое мероприятие "Безопасный интернет". 

Перед учащимися выступали координатор по работе с молодежью и инспектора по делам несовершеннолетних. Ребятам донесли информацию о то ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

"Свободный микрофон"



21 апреля 2017 года, состоялся очередной муниципальный этап краевого конкурса поэтического мастерства "Свободный микрофон", на тему: "У каждого своя романтика".Большое спасибо ребята за участие, а СС Ленинградского района продолжает активно привлекать к участию молодежь района. 



... Читать дальше »

Комментарии (0)    

1 мая - праздник Весны и Труда!!!

Комментарии (0)    

Всероссийская акция Георгиевская ленточка в Ленинградском районе





Комментарии (0)    

Всемирный фестиваль молодежи и студентов



Всемирный фестиваль молодежи и студентов обзавелся собственным талисманом, который был выбран в результате народного голосования. 

Около ста тысяч пользователей из разных стран приняли участие в открытом голосовании, совокупный охват кампании по выбору талисмана в социальной сети ВКонтакте превысил миллион человек. Тысячи репостов и оживлённая дискуссия в комм
ентариях повлияли на решение организаторов #ВФМС2017 о ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф



26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. На четвертом энергоблоке станции произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам. Это событие в корне изменило жизни миллионов людей. 

В результате аварии на АЭС произошло радиоактивное заражение в радиусе 30 километров. Радиационному загрязнению подверглись 19 российских регионов. Это территория почти 60 тысяч квадратных километров с населением около трех миллионов человек. В результате катастрофы оказались загрязнены радиоактивным цезием около 23% Белоруссии и большие т ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Молодежный форум Кубани «Регион 93»


Молодежный форум Кубани «Регион 93» вновь соберет на Крымской поляне талантливую молодежь со всего края!

За годы существования форума его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, молодые инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. Образовательную программу форума проводят эксперты разных сфер деятельности. Постоянные гости форума – руководство региона и главы муниципалитетов края. Атмосфера &l ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Всероссийская акция Георгиевская ленточка



24 апреля 2017 года на территории муниципального образования Ленинградский район стартовала Всероссийская акция Георгиевская ленточка.[ ... Читать дальше »

Комментарии (0)