Суббота, 20.04.2024, 08:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 28 » Ночное общение по Интернету и СМС вызывает бессонницу и депрессию.
11:18
Ночное общение по Интернету и СМС вызывает бессонницу и депрессию.

Ночное общение по Интернету и СМС вызывает бессонницу и депрессию 
Люди, проводящие много времени перед сном с ноутбуком или мобильным телефоном, в большей степени подвержены стрессам, им сложнее концентрироваться и запоминать новую информацию. При этом предыдущие исследования показали, что просмотр телевизора не оказывает столь негативного влияния. В свою очередь, электронная переписка - более активный вид деятельности. Мыслительный процесс и механический набор текста не дают мозгу успокоиться и подготовиться ко сну. Это и приводит к нарушениям в работе нервной системы. 
К данным выводам команда ученых из Центра изучения сна в Эдисоне пришла в результате исследования, в котором приняли участие 40 детей и подростков в возрасте от 8 до 22 лет, сообщает The Daily Mail. Каждую ночь участники эксперимента должны были отправлять около 30 сообщений разным адресатам. Постепенно время переписки увеличивалось. 
Со временем 77% опрошенных стали жаловаться на проблемы со сном: сначала они долго не могли заснуть, а в течение ночи часто беспокойно ворочались с бока на бок. Вследствие чего занимали неудобное положение, приводившее к болям в ногах. Участники также отмечали ухудшение настроения, появление тревожности и раздражительности. 
Врачи предупреждают: не позволяйте детям допоздна сидеть в Интернете и брать электронные гаджеты в постель. Также важно отключать мобильный телефон на ночь. Эта нехитрая процедура избавит ребенка от лишнего беспокойства и защитит от вредного излучения. 
Ночное общение по Интернету и СМС вызывает бессонницу и депрессию
Просмотров: 378 | Добавил: sandra-lady8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]