Суббота, 20.04.2024, 01:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » 240-летие с момента назначения генерал-поручика А.В. Суворова командиром Кубанского корпуса
09:49
240-летие с момента назначения генерал-поручика А.В. Суворова командиром Кубанского корпуса
29 ноября в ст. Ленинградской прошел цикл мероприятий приуроченных к 240-летию с момента назначения генерал-поручика А.В. Суворова командиром Кубанского корпуса, призванного установить мир между двумя враждующими народами – черкесами и кочевавшими по степям Северного Прикубанья ногайцами (1777 г.).

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику русского полководца. От имени атамана Уманского районного казачьего общества Г.Д. Чудакова корзину с цветами возложили курсанты военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества. В церемонии возложения приняли участие студенты групп казачьей направленности Ленинградского социально-педагогического и Технического колледжей станицы Ленинградской. Курсанты казачьего отряда «Честь имею!». После торжественной части участники церемонии возложения направились в Ленинградский историко-краеведческий музей. Здесь ребят ждала тематическая беседа посвященная служению Суворова на Кубани. Методист музея Наталья Килева рассказала о том каким был Суворов в годы пребывания на Кубанской земле. Много говорили о том каким был полководец при жизни, звучали его крылатые фразы, которые по сей день являются неписаными правилами для современных военных.

В завершение мероприятия казаков и казачек приветствовал атаман Уманского районного казачьего общества, который поблагодарил от имени ребят за увлекательное путешествие в историю малой родины, а так же призвал быть более активными в деятельности Союза казачьей молодежи Кубани.

Это мероприятие состоялись по инициативе Ленинградского муниципального отделения СКМК.

«Это одно из наших первых мероприятий, которое состоялось под эгидой Союза, отметил руководитель МО СКМК Николай Риган, - задача Союза казачьей молодежи Кубани создать условия для изучения истории малой родины, познакомиться с традициями и культурой наших предков. И мы надеемся, что в этом нам поможете именно Вы – наследники кубанских казаков!»
Просмотров: 449 | Добавил: arturo_soprano | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]