Четверг, 25.04.2024, 10:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 17 » "Я с тобой!" акция фонда "Край Добра"
15:32
"Я с тобой!" акция фонда "Край Добра"


 

Диагноз «рак» кубанские онкологи ежегодно ставят двумстам детям, большая часть из заболевших выживают. И во многом это заслуга тех, кто откликнулся на призыв о помощи и внёс свою лепту. С помощью благотворительной акции "Край Добра" в Ленинградском районе волонтёры собирают средства на лечение детей. 15 февраля – международный день детей больных раком, к этой дате проходит сбор средств для лечения детей с онкологическими заболеваниями.

 Уже в 7 раз в Ленинградском районе проходит краевая молодёжная акция "Я с тобой!", приуроченная ко Всемирному дню детей больных раком. В рамках этой акции идет сбор денежных средств для детей, имеющих онкозаболевания.
В гипермаркете «Магнит» станицы Ленинградской ежедневно дежурят волонтёры с боксами для сбора пожертвований, добровольцы расскажут всем желающим о том, как можно помочь тяжелобольным детям. Ежегодно, по статистике, в России заболевает раком до 3,5 тысяч детей.  Сделать так, чтобы детской боли было как можно меньше, способен каждый. Для этого необходимо сделать пожертвование в бокс с логотипом Цветика Семицветика, в Ленинградской такие боксы были установлены в большинстве учреждений и в крупных торговых супермаркетах и магазинах. Итогом акции станет перечисление собранных денежных средств на расчетный счёт благотворительного фонда помощи детям «Край добра». 15 февраля на Октябрьской площади  волонтёры и студенты провели флеш-моб в знак поддержки тяжелобольным детям.  Активисты волонтерского движения договорились провести акцию «Я с тобой» в 15 часов  одновременно по всей Кубани.
Со словами «Мы вместе» ребята выпустили в небо красные воздушные шары и таким образом пытались привлечь внимание к проблеме борьбы с детской онкологией.

Просмотров: 390 | Добавил: arturo_soprano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]