Пятница, 26.04.2024, 04:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 01

Исторический квест "Сталинградская битва"

31 января 2018 года на Октябрьской площади прошел исторический квест "Сталинградская битва".

Комментарии (0)    

"Овеяна славой Родная Кубань"

24 января на территории Восточного сельского поселения Ленинградского района, стартовал месячник оборонно - массовой и военно - патриотической работы. В открытии месячника приняли участие: ветеран Великой Отечественной войны Баляба С.И., школьники, а также классы казачьей направленности МБОУ СОШ №8. Мероприятие проходило под девизом "Овеяна славой Родная Кубань". В исполнении казачьих классов были прочитаны стихотворения и исполнена казачья песня "Эх, казачата!". Под руководством Проценко В.А. спортивный патриотический клуб "Альянс" показал выступление по рукопашному бою.

Комментарии (0)    

75 лет со дня завершения битвы за Кавказ

В этом году Кубань отмечает 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. 

В октябре 1943-го, войска Северо-Кавказского фронта отбросили противника с Таманского полуострова и окончательно освободили Кубань. 
За 186 дней немецко-фашистской оккупации 35 тысяч жителей края были замучены и убиты, но Кубань выжила, не покорилась, и об этом необходимо знать молодому поколению. 

Комментарии (0)