Пятница, 26.04.2024, 20:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 7 » Телепроект: "Край добра".
09:30
Телепроект: "Край добра".
Информируем Вас о том, что 07 июля в 20:30 на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра» (повторы - в субботу в 12:15, в воскресенье в 14:45, понедельник 13:15, среда 18:00, четверг 10:00).  Это совместный проект канала «Кубань 24» и самого крупного регионального благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Основная задача программы - собрать средства на лечение ребенка. Но есть еще одна важная социальная составляющая проекта - изменение отношения людей к больным детям. Ведь эти дети ограничены в общении из-за тяжелых заболеваний, у них очень много внимания родных, но им не хватает общения с друзьями, сверстниками. При этом они совсем не хотят выделяться своими болезнями, а хотят выделяться успехами, и поэтому очень много трудятся.  
Новый выпуск программы, который выйдет на телеканале «Кубань 24» 07 июля в 20:30,  расскажет о  12-летнем Лернике Горбунове из города Армавира. 
То, что у Лерника родовая травма позвоночника в области шеи, выяснилось еще в родильном доме. Доктора сразу обратили внимание на глаза малыша и не только. До четырех лет Лерник рос очень беспокойным – постоянно кричал и плакал. Было видно, что ребёнка мучают какие-то боли, из-за которых он даже не разговаривал, а объяснялся жестами. Мама приложила невероятные усилия, чтобы поставить ребенку речь. Но улучшить зрение не удалось. Наоборот, с годами мальчик видел все хуже: переходя из комнаты в комнату, не мог попасть в дверной проем, ударялся, падал. А любое напряжение зрения и сейчас вызывает головные боли – у Лерника сильно повышается внутричерепное давление. Мальчик учится в специализированной школе для слабовидящих и слепых детей и уже перешёл в восьмой класс. А еще Лерник – одарённый музыкант. Он четыре года занимается в музыкальной школе по классу баяна, является участником и победителем музыкальных конкурсов «Солнце в ладонях» и стипендиатом профессионального музыкального конкурса для талантливых детей-инвалидов. Лерник мечтает стать музыкальным педагогом, чтобы открывать своим будущим ученикам волшебный мир гармоничных звуков, который он сам так любит! Но для того, чтобы помочь та-лантливому мальчику осуществить его мечту, необходим видеоувеличитель. Ведь сейчас, разучивая каждое музыкальное произведение, Лерник, силясь разглядеть крупно написанные ноты, надевает самые сильные очки. Но это не помогает, а только начинаются изнуряющие головные боли, а остатки зрения продолжают падать. Приобрести Лернику дорогостоящий прибор мама не в силах. Она – вдова, и воспитывает мальчика одна. Помочь можем мы – все вместе! 
Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Даниилу Шияну». С компанией  возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.   
Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv  и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru 
Просмотров: 335 | Добавил: sandra-lady8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]