Четверг, 28.03.2024, 16:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 27

Орден "За морские заслуги"



27 февраля 2002 года Президент Владимир Путин учредил своим указом не имеющий аналогов в российской истории орден "За морские заслуги". 

Орденом «За морские заслуги» награждаются граждане за заслуги в области изучения, освоения и использования Мирового океана в интересах обороноспособности страны, обеспечения её национальной безопасности, социально-экономического и культурного развития, а также за большой вклад в укрепление морского потенциала России. Орден «За морские заслуги» носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена «За военные заслуги».

Комментарии (0)    

27 февраля начало Великого поста



В 2017 году время Великого поста — с 27 февраля по 15 апреля. Пост Святой Четыредесятницы называется Великим постом в связи с особой важностью его установления. 
 
Первый день Великого поста в Русской православной церкви получил название «Чистый понедельник» (хотя это нецерковное название, но весьма распространенное в православии), в связи с тем, что этот первый день поста люди стремятся провести в чистот ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День Сил специальных операций



С 2015 года в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник — День Сил специальных операций, установленный Указом Президента РФ №103 от 26 февраля 2015 года. Силы специальных операций Российской Федерации (ССО России) — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Закрытие месячника «Святое дело – Родине служить!»


 

23 февраля 2017 года в Социально-культурном комплексе станицы Ленинградской состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить!».

Комментарии (0)    

"Пою мое Отечество"



21 февраля 2017 года в ЦНК "Казачье подворье" состоялся муниципальный этап XVI краевого фестиваля героико-патриотической песни "Пою мое Отечество".


 
ФОТООТЧЕТ

 

Комментарии (0)    

Сретение Господне



Руководитель центра и настоятель храма новомучеников и исповедников церкви русской, иерей Константин Мальцев рассказал молодежи о православном празднике Сретения Господне.  [ ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Районный фестиваль "Родник"



20 февраля 2017 года на базе МАОУ СОШ № 11 состоялся районный фестиваль "Родник", приуроченный к международному Дню православной молодежи и духовному празднику Сретению Господня.



Фестиваль прошел в рамках месячника оборонно-ма ... Читать дальше »

Комментарии (0)