Пятница, 29.03.2024, 10:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Помощь в прямом эфире
14:43
Помощь в прямом эфире

В День защиты детей СМИ Кубани объединит благотворительный телерадиомарафон «Край добра».

[ ?]

КАК СТАТЬ ДОБРЕЕ?

Первого июня ведущие электронные СМИ края решили посвятить свои эфиры помощи детям.

Истории преодоления болезни, спасения детских жизней в этот день будут звучать в новостных выпусках, сюжетах, спецрепортажах. В студию «Кубань 24» придут Оля Балакирева, Вика Товт, Дмитрий Бруньковский и другие подопечные регионального благотворительного фонда «Край добра». Им уже помогли неравнодушные кубанцы, но рядом с нами еще так много малышей, которым нужна серьезная помощь.

Врачи, артисты, спортсмены, журналисты, общественные деятели в прямом эфире будут говорить о защите детей, благотворительности, взаимопомощи, милосердии и доброте. Все собранные в ходе телерадиомарафона средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

«Я ЖИВ,ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ»

Такие благотворительные марафоны на Кубани уже стали традиционными. 8 лет назад на самом первом телемарафоне жители региона собрали средства на лечение маленького Сережи Нижника, у которого был страшный диагноз - онкология. И сегодня уже 16-летний Сережа поделился с нами своими воспоминаниями:

– Мне было 8 лет, когда я серьезно заболел. Спустя десять дней после операции по удалению опухоли пришли результаты биопсии. Тогда я не мог понять, почему в таком отчаянии была мама, почему она так рыдала. И когда на помощь мне пришел наш благотворительный фонд, это было спасение. Потому что денег ни на обследование, ни на лечение, у нас не было… Уже в первые полгода моей болезни у меня совершенно изменилось отношение – к людям, к жизни, своей и чужой. Я стал очень ценить доброту и отзывчивость. В больнице у меня появились новые друзья, с которыми мы до сих пор созваниваемся, встречаемся, вместе радуемся и переживаем. Сейчас мне уже 16. Я заканчиваю первый курс ВУЗа. Я жив! Здоров! Счастлив! Этим я обязан людям, которые в тот страшный для нашей семьи момент были рядом и помогли мне. Спасибо вам огромное! И я хочу пожелать всем ребятам, которые сейчас нуждаются в лечении, крепкого здоровья, а их родителям – терпения, и никогда не опускать руки. Ведь мы живем в самом теплом и добром крае, где каждый готов прийти на помощь!

МЫ ИХ ГЛАВНАЯ НАДЕЖДА!

7-летний Даниил Рукин из Тимашевска и 14-летняя Лиза Жигалова из Выселок борются со страшным заболеванием – онкологией. У Дани – рак головного мозга, у него за плечами уже 5 лет операций и курсов терапии, все это время фонд помогал ребенку, и сейчас рост раковых клеток остановлен, но дорогостоящее лечение в специализированной клинике необходимо продолжить, ближайший курс – уже в июле. Стоимость лечения – 1,5 миллиона рублей.А вот Лиза еще в самом начале своей борьбы за жизнь. У нее – острый лейкоз, рак крови, и ей для лечения нужны дорогостоящие лекарственные препараты. Курс лечения девочки стоит более 600 000 рублей.

Жизнь 15-летней Милены Рыбкиной из Туапсе изменила страшная авария. Из-за тяжелейших травм юная Милена оказалась в инвалидной коляске и с трудом произносит даже самые простые слова. Помочь восстановиться после тяжелой травмы может специальный курс лечения стоимостью более 400 000 рублей.

Истории этих и многих других маленьких кубанцев прозвучат Первого июня в краевом теле- и радиоэфире, они также размещены на сайте благотворительного фонда помощи детям "Край добра"

Если Вы хотите помочь детям, Вы можете отправить смс со словом «счастье», указав через пробел любую сумму пожертвования, на номер 7715. Например, «счастье 500».

Стоимость смс – 45 рублей. Максимальная сумма единовременного платежа от 5 000 до 15 000 рублей - в зависимости от оператора.

Также пожертвование легко можно сделать пожертвование на сайте фонда, с помощью сервиса Яндекс.Касса.

Просмотров: 456 | Добавил: sandra-lady8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]