Суббота, 20.04.2024, 19:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 10 » СЕМИНАР ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ
19:48
СЕМИНАР ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ
10 апреля в зале Центральной районной библиотеки ст.Ленинградской прошёл семинар для волонтёров, которые помогают жителям района подключить и настроить цифровое ТВ на своём телевизоре.

Телеканалы которые вошли в состав первого и второго мультиплекса 3 июня прекратят вещание в аналоговом сигнале на территории Краснодарского края. Телеканал "Кубань 24" и Ленинградская вещательная компания "Стимул-ТВ" параллельно продолжат как и прежде работать в аналоговом формате. Научиться правильно подключать и настраивать цифровое телевидение собрались волонтёры на прошедшем семинаре организованном при поддержке Отдела по молодёжной политике Ленинградского района.

С волонтёрами пообщался начальник радиотелевизионной передающей станции ст. Каневской Сергей Карунин. Он рассказал что для просмотра цифры понадобятся телевизоры выпущенные не позднее 2013 года и поддерживающие цифровой формат вещания или цифровая приставка для старой техники. Благодаря запуску современного формата вещания россияне получили возможность смотреть 20 телеканалов в высоком качестве. Краснодарский край уже полностью перешла на второй мультиплекс, поэтому некоторым категориям граждан может понадобиться помощь для подключения к нему и разъяснения как смотреть оставшиеся аналоговые телеканалы. Волонтёры должны будут приходить на место по запросу и разъяснять людям как нужно подключать что для этого нужно сделать и научить людей в последующем самостоятельно справляться с проблемами если возникнут проблемы с подключением или техникой.
Просмотров: 260 | Добавил: arturo_soprano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]