Пятница, 29.03.2024, 10:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 9 » Советы от Следственного комитета РФ: как не стать жертвой преступления
09:56
Советы от Следственного комитета РФ: как не стать жертвой преступления


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации 
по Ростовской области подготовило специальную памятку для детей и родителей. Отдельное внимание в ней уделяется общению в интернете. 

Интернет для детей таит в себе множество опасностей, и вот основные из них: 
- запугивание, преследование, издевательство, насмешки и другие действия, которые способны напугать, унизить и иным образом негативно воздействовать на ребенка; 
- вхождение в доверие к ребенку с целью использовать его в дальнейшем для махинаций, сексуального удовлетворения, других видов насилия; 
- производство, распространение и использование детской порнографии или материалов, изображающих сексуальное насилие над детьми, которые могут нанести вред физическому или психологическому здоровью ребенка. 

Попросите Вашего ребенка никому не сообщать личные данные: имя, возраст, номер телефона, домашний адрес, номер школы. Объясните, что не следует высылать свои фотографии людям, с которыми он познакомился по интернету. 

Попросите Вашего ребенка сразу же рассказывать Вам о неприятных ситуациях во время общения в интернете, подчеркнув, что Вы не будете сердиться, о чем бы он ни сказал. 

Просматривайте информацию, содержащуюся в компьютере Вашего ребенка. Это поможет Вам контролировать его общение в сети. Но помните, что ребенок может пользоваться интернетом не только дома, но и в школе, интернет-клубе, у друзей. 

Напоминайте ребенку о том, что все правила безопасности в интернете остаются в силе и тогда, когда он пользуется компьютером и вне дома, например в интернет – кафе или у друзей. 
Просмотров: 324 | Добавил: sandra-lady8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]