Пятница, 26.04.2024, 01:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 10

Кубанская Лига дебатов



С 9 по 10 марта в городе Тимашевске,на базе спортивного комплекса "Олимп" проходят тренинги Кубанской Лиги дебатов. 

Под руководством опытных наставников участники встречи познают азы ораторского искусства. учатся убеждать, доказывать и отстаивать свою точку зрения.
 [ ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Обучайся новому!!!

Выходные- не повод ничего не делать! Если не знаешь, чем заняться?! Лучшее занятие - это саморазвитие. Вот несколько сайтов для обучения НОВОМУ!!!
 

 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Сообщи, где торгуют смертью»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!!! 



В период с 13 по 24 марта 2017 года на территории района проводится 1 этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в которой предполагается получить оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросы и предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Святой Тарасий

10 марта в народе вспоминают святого Тарасия, являвшегося патриархом Константинопольским на рубеже 8 и 9 столетий.

История ведает нам о том, что святой Тарасий был добрейшей души человек, его называли отцом немощных, сирот и нищих, защитником слабых и обиженных, утешителем страдающих. Кроме того, его усилиями было воздвигнуто несколько больниц и священных обителей. 

На Руси верили, что отец Тарасий помогает бороться с мором и лихорадочным состоянием. В то время лихорадку олицетворяли как разумное существо, намеренно сеющее зло среди людей. Чтобы демон не смог проникнуть в дома, крестьяне молились святому Тарасию, который, по их мнению, отгонял лихорадку прочь. Считалось, что сила Тарасия распространялась только на неспящих людей, именно поэтому в этот день запрещалось спать до захода солнца. 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День архивов

10 марта ежегодно в России отмечается День архивов. 



Пока это лишь неофициальный профессиональный праздник работников архивов, поскольку он был учрежден только Решением коллегии Федеральной архивной службы России 5 марта 2003 года, и не прошел полную процедуру учреждения профессиональных праздников, прописанную в указе Президента РФ от 20 января 2000 года № 84 «Об утверждении правил установления профессиональных праздников и памятных дней». 

Выбранная дата связана с событием, произошедшим (28 февраля) 10 марта 1720 года. В этот день Петром I был по ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Александр III Романов



10 марта 1845 года в г. Санкт-Петербурге родился Александр III Романов. 
Он был вторым сыном Александра II. Он не готовился стать императором, не получил соответствующего образования. По традиции его готовили к военной службе. Но судьба распорядилась иначе. [ ... Читать дальше »

Комментарии (0)