Четверг, 28.03.2024, 11:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В Ленинградском районе выбрали самых активных туристов
13:56
В Ленинградском районе выбрали самых активных туристов

 Ежегодно в муниципальном образовании Ленинградский район проводится осенний туристический слет молодежи, и этот год не стал исключением. 

С 11 по 12 сентября в лесном массиве «Дубовая роща» собрались более 500 любителей активного образа жизни из школ и колледжей нашего района, чтобы отдохнуть, весело провести время и побороться в силе и ловкости. Ребята соревновались в прохождении «горной трассы», приготовлении «туристической кухни», оформлении бивака и многом другом.

Подготовка к слету началась еще 10 сентября – судьи формировали трассу. Утром 11 сентября команды начали «слетаться». Первым испытанием для команд стало прохождение «горной трассы». Волнение присутствовало и у участников и у руководителей команд. Вечером состоялись еще несколько конкурсов: «Туристическая кухня» - приготовление блюд на костре, «Лето 2015» - оформление стенгазеты, «Бивак» - обустройство бивака. Под веселую музыку каждой командой была представлена «Визитная карточка». Итогом первого дня слета стала зажигательная дискотека на импровизированном танцполе. В свободное от состязаний время ребята играли в волейбол.

Заключительный день слета стал самым активным и зрелищным –  ребятам проходили «гонку» на выбывание. Команда СОШ № 27 не оставила равнодушным ни одного участника турслета, школьники соревновались в прохождении трассы наравне со студентами колледжей.

Призовые места в общекомандном зачете традиционного туристического слета молодежи распределились следующим образом:

Ι место – команда Ленинградского социально-педагогического колледжа;

ΙΙ место – команда СОШ № 11;

ΙΙΙ место – команда Ленинградского технического колледжа.

 

Все три команды – победителя были награждены ценными призами и сертификатами на 6-дневный туристических поход, организованный департаментом молодежной политики Краснодарского края.

Участие в туристическом слете молодежи по праву стало для ребят настоящим праздником, ярких впечатлений и заряда позитива хватит на весь учебный год.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 357 | Добавил: shprunja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]