Пятница, 26.04.2024, 04:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 14 » 14 марта - Международный день рек
11:22
14 марта - Международный день рек
Впервые экологически значимое событие стало отмечаться в 1998 году и именовалось как «Международный день борьбы против плотин» (некоторые называли его «День защиты водных ресурсов»). 

Именно в этот день организаторы антиплотинного движения десятков стран провели массовые акции в защиту рек. В первые месяцы тысячи неравнодушных граждан приняли участие в демонстрации и мероприятиях по очистке рек. Спустя еще год, сподвижников стало порядка ста тысяч. Активистам антиплотинного движения уже удалось добиться больших результатов. Так Швеция приняла ряд законов, согласно которым в стране запрещено строить подобные сооружения более 15 метров в высоту. 

Международный праздник справляют природоохранные учреждения, специалисты в отрасли экологической безопасности, исследователи, ученые. В мероприятиях участвуют активисты благотворительных фондов, сотрудники общественных организаций. К ним присоединяются преподаватели, студенты профильных специальностей ВУЗов, работники государственных структур, защитники окружающей среды.
Просмотров: 397 | Добавил: sandra-lady8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]